Clubmeister in Bludenz-Braz

Chronik ab 1998

Wir gratulieren recht herzlich unseren Clubmeistern

2019 Name Score
Herrenmeister
Bickel Clemens –
Clubmeister 2019
 135
Seniorenmeisterin

Schurti Margit –
Clubmeisterin 2019
 156
Masters Damen

Sommeregger Christine  167
Masters Herren

Dreier Dietmar  168
Seniorenmeister
Capelli Manfred  146
Damenmeisterin
Mathies Nina  164
Jugend Damen

Winkler Rebecca 180
Jugend Herren

Steger Philipp 150


2018 Name Score
Herrenmeister Vonbank Michael 134
Damenmeisterin
Düringer Chantal 136
Seniorenmeister
Schittl Josef 151
Seniorenmeisterin
Schurti Margit 157
Master Herren
Hoch Herbert 163
Master Damen
Sommeregger Christine 166
Jugendmeister Bickel Clemens 138
2017 Name Score
Herrenmeister Vonbank Michael 145
Damenmeisterin
Seeberger Bettina 159
Senioren- und Clubmeister
Schittl Josef 141
Seniorenmeisterin
Sommeregger Christine 169
Master Herren
Metzler Erich 168
Jugendmeister
Bickel Clemens 151
Jugend-und Clubmeisterin Düringer Chantal 144
2016 Name Score
Herrenmeister Capelli Manfred 145
Damenmeisterin
Seeberger Bettina 152
Seniorenmeister
Gutzwiller Christian 148
Seniorenmeisterin
Schurti Margit 158
Master Herren
Zimmermann Wilfried 164
Jugend- und Clubmeister
Bickel Clemens 141
Jugend-und Clubmeisterin Düringer Chantal 142
2015 Name Score
Herren- und Clubmeister Vonbank Michael 145
Damenmeisterin Seeberger Bettina 162
Seniorenmeister Sparr Norbert 155
Seniorenmeisterin Schurti Margin 160
Master Herren Dreier Dietmar 164
Jugendmeister Bickel Clemens 148
Jugend- und Clubmeisterin Düringer Chantal 153
2014 Name Score
Herrenmeister Schittl Josef 154
Damen- & Clubmeisterin Ganahl Beate 155
Seniorenmeister Gutzwiller Christian 163
Seniorenmeisterin Sommeregger Christine 160
Master Herren Dreier Dietmar 163
Master Damen Miglitsch Reingard 33 Pkt.
Jugend- und Clubmeister Gut Alexander 150
Jugendmeisterin Düringer Chantal 163
2013  Name  Score
Herren- & Clubmeister Schittl Josef 144
Damen- & Clubmeisterin Seeberger Bettina 154
Seniorenmeister Sparr Norbert 151
Seniorenmeisterin Tschol Inge 156
Jugendmeister Gut Alexander 154
2012  Name  Score
Herren- & Clubmeister Schittl Josef 147
Damen- & Clubmeisterin Seeberger Bettina 156
Seniorenmeister Dreier Dietmar 151
Seniorenmeisterin Sommeregger Christine 160
Jugendmeister Gut Alexander 155
2011  Name  Score
Herrenmeister Schittl Josef 72
Damen- & Clubmeisterin Gut Dietlinde 81
Seniorenmeister Kolb Reiner 81
Seniorenmeisterin Schurti Margit 84
Jugend- & Clubmeister Natter Nikolaus 76
Jugendmeisterin Huter Raphaela 94
Special-Olympics-Meisterin Swanson Katharina 132
2010
Herren- & Clubmeister Schittl Josef 152
Damenmeisterin Borchert Claudia 168
Seniorenmeister Pacher Helmut 164
Senioren- & Clubmeisterin Sommeregger Christine 167
Jugendmeister Sohm Simon 157
Schülermeister Gut Alexander 192
2009
Herren- & Clubmeister Mühlstein Karlheinz 156
Damen- & Clubmeisterin Walch Claudia 164
Seniorenmeister Deutschmann Lorenz 165
Seniorenmeisterin Meyer Heidi 170
Jugendmeister Sohm David 170
2008
Herren- & Clubmeister Schittl Josef – beim 1. Extraloch 145
Damen- & Clubmeisterin Walch Claudia 162
Seniorenmeister Kolb Rainer 145
Seniorenmeisterin Sommeregger Christine 167
Jugendmeister Sohm Simon 160
Jugendmeisterin Huter Raphaela 188
2007
Herrenmeister Schittl Josef 149
Damenmeisterin Walch Claudia 162
Seniorenmeister Metzler Erich 165
Senioren- & Clubmeisterin Sommeregger Christine 158
Jugend- & Clubmeister Bätz Patrick 132
Jugendmeisterin Huter Raphaela 199
2006
Herrenmeister Schittl Josef 157
Damen- & Clubmeisterin Walch Claudia 169
Seniorenmeister Starchl Horst 163
Seniorenmeisterin Mayer Heidi 175
Jugend- & Clubmeister Bätz Patrick 140
Jugendmeisterin Huter Raphaela 235
2005
Herrenmeister Wagner Martin 152
Damen- & Clubmeisterin Hausammann Angie 166
Seniorenmeister Tschabrun Rudi 165
Seniorenmeisterin Sommeregger Christine 168
Jugend- & Clubmeister Bätz Patrick 151
2004 im GC Bad Schachen
Herrenmeister Artner Wolfgang 86
Damenmeisterin Walch Claudia 90
Senioren- & Clubmeister Marquard Helmut 84
Senioren- & Clubmeisterin Sommeregger Christine 84
Jugendmeister Groger Michael 86
2003
Herren- & Clubmeister Swanson Jeffrey 147
Damenmeisterin Walch Claudia 179
Seniorenmeister Metzler Erich 166
Senioren- & Clubmeisterin Tschabrun Roswitha 176
Jugendmeister Staudacher Kevin 168
2002
Herren- & Clubmeister Swanson Jeffrey 155
Damen- & Clubmeisterin Sommeregger Christine 180
Seniorenmeister Marquard Helmut 165
Seniorenmeisterin Tschol Inge 186
Jugendmeister Juriatti Sabino 175
2001
Herren- & Clubmeister Hausammann Michel 163
Damen- & Clubmeisterin Walch Claudia 180
Seniorenmeister Mayer Kurt 172
Seniorenmeisterin Mayer Heidi 188
Jugendmeister Juriatti Sabino 189
2000
Herrenmeister Swanson Jeffrey 165
Damen- & Clubmeisterin Walch Claudia 172
Senioren- & Clubmeister Marquard Helmut 164
Seniorenmeisterin Rusch Ingrid 185
1999
Herren- & Clubmeister Swanson Jeffrey 169
Damen- & Clubmeisterin Tschabrun Roswitha 181
1998
Herren- & Clubmeister Koch Markus 80
Damen- & Clubmeisterin Rusch Ingrid 90